По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в пределы Русской Православной Церкви впервые принесены мощи преподобного Силуана Афонского.

Принесение мощей приурочено к празднованию 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе Афон. Ранее святыня никогда не покидала пределы Русского Пантелеимонова монастыря, в котором она постоянно хранится. Вместе с мощами с Афона в Россию впервые принесена чудотворная икона Спа ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2016

Дорогие братья и сестры, с Божьей помощью, совместными усилиями и молитвами начались строительно-восстановительные работы по кровле над центральным алтарем. Работ по восстановлению храма предстоит много, поэтому помощь каждого из Вас будет неоценимым вкладом в деле восстановления нашей местной святыни.

Помощь можно оказать передав лично настоятелю, либо п ... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2016

Учёба – одно из самых важных занятий в жизни православных школьников и студентов. Каждый год во всех православных храмах совершается водоосвятный молебен с призыванием благословения ... Читать дальше »

Просмотров: 1075 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2016

Дорогие прихожане, в субботу 10 сентября паломнической службой нашего храма "НАДЕЖДА" будет организована поездка в святую обитель русской земли Благословенную Оп ... Читать дальше »

Просмотров: 977 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2016

28 августа в 2016 году – Успение Божией Матери. Это день Ее разрешения от земной жизни и перехода в Царство Невечернего Света. Кончину Пресвятой Богородицы Девы Марии называют успением потому, что Она «как будто на малое время уснула, и, как бы ото сна, воспрянула к вечной жизни». В этот святой день Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

Просмотров: 1006 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2016

В канун Дня знаний, 30 августа 2016 года, в саду при Патриаршей резиденции пройдет ежегодный детский праздник "В гостях у Патриарха".

Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ по традиции с радостью примет у себя в гостях детей, пообщается с ними и благословит на начало нового учебного года.

Бо ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2016

Дорогие братья и сестры!

Начался набор детей в Воскресную школу при нашем храме по изучению Закона Божьего.

Параллельно набираем группу по изучению Священного Писания для взрослых. ... Читать дальше »

Просмотров: 943 | Добавил: admin | Дата: 23.08.2016

19 августа по новому стилю Святая Церковь празднует Преображение Господне на горе Фавор. В этот день Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

Праздник Преображения Господня даёт нам богатую пищу для размышлений. На горе Фаворской Христу, приоткрывшему нам в возможной для нашего земного восприятия ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: admin | Дата: 19.08.2016

В эту субботу, 13.08.2016 в 9.00, до начала уборки настоятель храма священник Максим Соловьев отслужил заупокойную литию на могиле истинного защитника нашего земного Отечества России - воина Евгения Родионова.

Просмотров: 1086 | Добавил: admin | Дата: 13.08.2016

Дорогие братья и сестры!

В эту субботу, 13.08.2016, в нашем храме будет проходить СУББОТНИК с целью наведения чистоты в храме и на территории.

Начало субботника в 9.00.

Просмотров: 906 | Добавил: admin | Дата: 10.08.2016

« 1 2 ... 103 104 105 106 »