23 октября – день памяти преподобного Амвросия Оптинского. Александр Гренков, будущий отец Амвросий, родился 21 или 23 ноября 1812 года, в духовной семье села Большие Липовицы Тамбовской Епархии. Окончив Духовное Училище, он затем прошел успешно курс в Духовной Семинарии. Однако не пошел ни в Духовную Академию, ни в священники. Некоторое время он был домашним учителем в одной помещичьей семье, а затем преподавателем Липецкого Духовного Училища.

Просмотров: 950 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2016

Дорогие друзья!

23 октября, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского, от нашего храма состоится паломническая поездка в Благословенную Свято-Введенскую Оптину пустынь.

Просмотров: 901 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2016

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы (отмечается 14 октября) пришел на Русь из Византии и стал одним из самых почитаемых. Этот праздник не входит в число двунадесятых, но, несмотря на это, является одним из самых значимых. Божественную литургию в этот святой день совершал настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

14 октября православные христиане вспоминают ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2016

9 октября Православная Церковь отмечает день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Божественную литургию в этот святой воскресный день совершал настоятель нашего храма – священник Максим Соловьев.  ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2016

Дорогие прихожане, в субботу 8 октября Русская Православная Церковь вспоминает преставление одного из самых почитаемых русских святых – преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца. В этот день паломнической службой нашего храма "НАДЕЖДА"  ... Читать дальше »

Просмотров: 926 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2016

Дорогие прихожане, в субботу и воскресенье (1 и 2 октября) паломнической службой нашего храма "НАДЕЖДА" будет организована поездка по святым местам - "М ... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2016

30 сентября по новому стилю Святая Церковь молитвенно воспоминает глубину подвига святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель храма - священник Максим СОЛОВЬЕВ. По окончании богослужения был отслужен молебен. На проповеди отец Максим поздравил всех именинниц, сугубо молящихся в этот святой день своим небесным покровительницам. Батюшка подарил им памятные подарки, после чего пригласил всех прихожан храма принять участие в праздничном чаепитии.

Просмотров: 1038 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2016

Сегодня, 27 сентября по новому стилюСвятой Церковью отмечается Праздник Воздвижения Креста Господня (Утверждение Креста)

Просмотров: 949 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2016

25 сентября в Святой Православной Церкви происходит отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

Это последний день многодневного праздника Рождества Богородицы, посвященный воспоминанию самого праздника.

Всю свою семейную жизнь, дожив до глубокой старости, будущие родители Анна и Иоаким не могли зачать ребенка. Их всячески попрек ... Читать дальше »

Просмотров: 994 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2016

21 сентября по новому стилю Святая Церковь празднует Рождество Пресвятой Богородицы.

Матерь Божия родилась от престарелых бесплодных родителей в городе Назарете, расположенном на откосе горы, в трех днях ходьбы от Иерусалима. Во всей Галилее не было более маловажно ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 »